Вместе весело шагать!

Лето в разгаре, а на природной территории «Кузьминки-Люблино» продолжает свою работу секция по скандинавской ходьбе в рамках проекта «Московское долголетие». Каждую неделю специалисты Мосприроды проводят по два занятия, которые регулярно посещают не менее 15 пожилых людей из Территориального центра социального обслуживания «Рязанский». Недавно к основам скандинавской ходьбы приобщились и пенсионеры из ТЦСО «Выхино».

В летний период особенно приятно взять палки для скандинавской ходьбы и отправиться на прогулку в любимый парк, в ходе которой организм оздоровляется, а настроение улучшается. Пожилые люди чувствуют на себе это благотворное влияние: свежий воздух и движение нормализует давление, дает прилив сил и укрепление мышц. А главное, как и было задумано авторами проекта «Московское долголетие», пожилым людям предоставлены большие возможности для активной и насыщенной жизни, чтобы сохранять хорошее здоровье и бодрость на максимально длительное время.

Постоянные участники занятий уже считают себя опытными «скандинавами», поэтому специалисты Мосприроды периодически увеличивают продолжительность маршрута. Во-первых, чтобы дать участникам большую нагрузку, а во-вторых, чтобы показать им новые интересные уголки парка. Ведь в ходе прогулки экологи стараются еще и рассказать что-то полезное о природной территории, познакомить участников с ее богатой историей, уникальной флорой и фауной. 

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2352