Гуляй, изучай, познавай!

В вольерном комплексе природной территории «Кузьминки-Люблино» появился новый познавательный объект. Возле вольеров с гусями теперь размещены уникальные эколого-просветительские стенды, разработанные специалистами Мосприроды. Эти наглядные пособия для изучения природы будут интересны как детям, так и взрослым. Недавно первыми их прочитали и рассмотрели ученики летней Зеленой школы под руководством мельника Кузьмы.

Ребята узнали много нового об экологических связях в лесу. Ведь лес – это огромная экосистема, где каждый элемент имеет свое важное значение. Стенд на эту тему красиво иллюстрирован и понятен для самостоятельного изучения. Другой стенд с красочными фотографиями животных повествует об обитателях природно-исторического парка «Кузьминки-Люблино»: еже, обыкновенном хомяке, куторе обыкновенной, горностае и ласке. Теперь ребята знают, кого можно встретить в нашем парке.

Все желающие могут изучить новые стенды в вольерном комплексе по адресу: ул. Кузьминская, д. 10. До конца лета вольер будет работать ежедневно кроме понедельника с 10 до 17 часов.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2103