Практическая орнитология

В конце сентября специалисты природной территории «Кузьминки-Люблино» Мосприроды провели для учеников 3 и 4 классов ГБОУ «Школа № 1420» практическое занятие по теме «Методы учета птиц». Как правильно учитывать пернатых школьники узнали в ходе орнитологической экскурсии.

Во время экскурсии ребята освоили базовые навыки, которые используются при выполнении практических работ. Юные орнитологи научились пользоваться биноклем и определителем, узнали различных о способах учета птиц, например, таких как учет по голосам. Рассказали специалисты и о методике проведения спортивного соревнования по орнитологии - бёрдинга.

Поскольку маршрут проходил по берегам водоемов парка и на территории орнитологического объекта «Утиный остров», школьникам рассказали о видах водоплавающих птиц Москвы и показали, как они выглядят с помощью специального наглядного пособия – стенда «Утиные истории».

Теперь ребята вооружены знаниями и методиками, поэтому смогут принять участие в учетах птиц, которые регулярно проходят на всех природных территориях Москвы.

Помог ли вам материал? Да0 / Нет0 Версия для печати 2463