Самые активные – участники проекта «Московское долголетие»

Участники проекта «Московское долголетие» - одни из самых активных посетителей разных мероприятий на природной территории «Кузьминки-Люблино». Пожилые люди из Территориальных центров социального обслуживания не только занимаются в секциях в рамках проекта, но и посещают эколого-просветительские и тематические акции Мосприроды. Так, недавно они приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню пожилого человека и Дню ходьбы.

В честь Международного дня пожилых людей, который отмечается каждый год 1 октября, специалисты Мосприроды подготовили для посетителей старшего возраста интерактивную программу с конкурсами и мастер-классами. Участники в ходе викторины «Вспомни певца» угадывали по фото известных исполнителей 40-80-х годов, а во время игры «Угадай мелодию» по первым нотам вспоминали знакомые мотивы и ретро-композиции. А потом все вместе их напевали. Еще один конкурс для тренировки памяти - «Угадай цену», где надо было вспомнить, в какой упаковке раньше выпускались продукты и сколько стоили. Свои творческие способности можно было проявить на мастер-классе «Панно из пластилина на тарелке».

Спортивный праздник – Всероссийский день ходьбы – прошел в основном на свежем воздухе. И тут пожилые люди были в первых рядах. Специалисты Мосприроды – сертифицированные тренеры – провели мастер-класс по скандинавской ходьбе. А для тех, кто уже освоил этот вид спорта в ходе занятий в секции проекта «Московское долголетие», очень полезен был другой мастер-класс - «Дыхательная гимнастика». Приняли участие спортсмены и в командных состязаниях: в эстафете «Пингвины» и в игре «Меткие стрелки». А потом согрелись горячим чаем в помещении эколого-просветительского центра, где таким активным и позитивным гостям всегда рады!

 

Помог ли вам материал? Да2 / Нет0 Версия для печати 2411